Новости

НАЧАЛО 3 ЧЕТВЕРТИ

А, значит, наступило время подготовки к школе. Не знаю как ВЫ, а я скучала по ВАМ. Вот и наступает 1 учебный день нового года! 

Расписание уроков у нас остаётся прежним, ничего не меняется. Вот только готовим новые тетради по предметам и проверяем наличие альбомов для дополнительных занятий.

По математике заводим новые тетради в клеточку, надеваем обложку и обязательно подписываем.

А вот по русскому языку мы готовим тетради в широкую линеечку. Ещё обязательно проверяем наличие листочка-вкладыша (наш помощник в написании букв и наклоне). Если Вы чувствуете неуверенность, или ребёнок боится переходить в новую тетрадь, не стоит его уговаривать и успокаивать, Вы можете продолжить работу в тетради в косую линеечку всю 3 четверть. А вот с 4 четверти мы все должны перейти в новый формат тетради.

В наших дневниках не пропускаем страницы, а сразу на следующих после декабря записываем наше расписание.

Готовим лыжи к зимнему сезону физической культуры. Напоминаю, что освобождение от физической культуры распространяется только на физические нагрузки, но не освобождает Вас от гимнастики и разминки. Для этого следует всегда в шкафчике иметь спортивную форму для зала, ведь в плохую погоду занятия будут проходить именно там, и у ребёнка будет возможность получить отметку за выполнение тех или иных упражнений.

Желаю всем успехов в новой четверти! Жду с нетерпением 11 января! Не опаздывайте! Занятия начинаются в 08.15!!!

Нет комментариев

Добавить комментарий